Auction N.227 - I, Modern and Contemporary Art

fri 2 - sat 3 December 2022
406

Nicola De Maria
(Foglianise (Bn) 1954)

Sposa, 1999-2000

Olio su tela
cm. 60x50

Titolo e data al verso sul risvolto della tela: Sposa / 1999:
etichetta Galerie Lelong, Paris, con n. #W10426 e firma dell'artista.

Foto autenticata dall'artista in data 2000; certificato su foto Galerie Lelong, Parigi, 2 febbraio 2007, con n. 27961 (opera datata 2000).