Auction N.227 - I, Modern and Contemporary Art

fri 2 - sat 3 December 2022
377

Giulio Turcato
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Percorso, (1955)

Olio e tecnica mista su tela
cm. 70,5x100,5

Firma in basso a sinistra: Turcato.
Numero d'archivio al verso sulla tela: -E.51462138419-RPost@.

Collezione privata, Firenze;
Collezione privata, Roma;
Asta Brerarte, Milano, 12 marzo 1990, lotto n. 7 (opera datata 1955);

Foto autenticata dall'artista, con n. -E.51462138419-RPost@.