Auction N.227 - I, Modern and Contemporary Art

fri 2 - sat 3 December 2022
389

Bengt Lindström
(Stoccolma 1925 - 2008)

Repos ā la campagne, (1974)

Olio su tela
cm. 72,5x91,5

Firma in basso a sinistra: Lindström, titolo al verso sul telaio: Repos à la campagne:
due timbri Gio Arte, Mestre: due timbri Ettore Nordomarino, Genova; etichetta Galerie Ariel, Paris, con n. 7601 (opera datata 1974).

EUR 8000 / 10000