Modern and Contemporary Art - I

389

Bengt Lindström
(Stoccolma, 1925 - 2008)

Repos à la campagne, (1974)

Olio su tela
cm. 72,5x91,5

Firma in basso a sinistra: Lindström, titolo al verso sul telaio: Repos à la campagne:
due timbri Gio Arte, Mestre: due timbri Ettore Nordomarino, Genova; etichetta Galerie Ariel, Paris, con n. 7601 (opera datata 1974).

€ 8.000 / 10.000
Live auction 227

fri 2 - sat 3 December 2022
FIRST SESSION    02/12/2022   Hours 03:30 pm
Lots 1/264
SECOND SESSION    03/12/2022   Hours 11:00 am
Lots 301/440