Important Old Masters Sculptures and Paintings - I

Auction, N.225 - I

Important Old Masters Sculptures and Paintings

fri 28 October 2022

AUCTION PRATO
Friday 28 October 2022 at 15,30

VIEWING MILAN (selection of works)
13 - 18 October
Hours 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (holiday included)

Last day of exhibition
Tuesday 18 October, hours 10,00-13,00

VIEWING PRATO
22 - 28 October
Hours 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (holidays included)

Last day of exhibition
Friday 28 October, hours 10,00-12,30

STREAMING LIVE YOUTUBE

Price range from 0 € to 100000 €

1 - 30  of 158 LOTS
€ 500 / 700
61

Pittore orientalista del XIX secolo

Donna araba con anfora

Olio su tela applicata su tavola
cm. 32x13,5
61

Donna araba con anfora

cm. 32x13,5
€ 700 / 900
4

Scuola emiliana del XVIII secolo

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 67 h.
4

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 67 h.
€ 900 / 1.200
11

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

Scultura in legno policromo e dorato
cm. 58 h.
11

Scuola veneta del XVI secolo

Angelo reggitorcia

cm. 58 h.
€ 900 / 1.200
€ 900 / 1.300
5

Scuola veneta fine XVII secolo

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 85 h.
5

San Giuseppe

Scultura in legno policromo
cm. 85 h.
€ 1.000 / 1.500
€ 1.000 / 1.500
€ 1.300 / 2.000
€ 1.300 / 2.000
1

Scuola veneta del XVI secolo

Cristo risorgente (Ecce Homo)

Scultura in legno policromo, cimasa
cm. 35 h.
1

Scuola veneta del XVI secolo

Cristo risorgente (Ecce Homo)

cm. 35 h.
€ 1.500 / 2.500
€ 1.500 / 2.000
1 - 30  of 158 LOTS