Parade I - Forniture and Old Masters Paintings - I

Time auction, N.220 - I

Parade I - Forniture and Old Masters Paintings

mon 20 - tue 28 June 2022
The lots will be visible only by appointment from Monday, June 20th.

Catalogue in preparation
Price range from 0 € to 3000 €

1 - 30  of 142 LOTS
142

Ignoto del XVI secolo

Studio di mani

Olio su cartone
cm. 8x20
142

Ignoto del XVI secolo

Studio di mani

Olio su cartone
cm. 8x20
€ 450 / 550
141

Ignoto del XVII secolo

Testa con turbante

Sanguigna su carta
cm. 21,5x17,5
141

Ignoto del XVII secolo

Testa con turbante

Sanguigna su carta
cm. 21,5x17,5
€ 300 / 500
€ 400 / 500
€ 600 / 800
€ 2.500 / 3.000
133

Icona russa del XIX secolo

San Nicola

Tempera su tavola e fondo oro
cm. 53x44
133

Icona russa del XIX secolo

San Nicola

Tempera su tavola e fondo oro
cm. 53x44
€ 1.100 / 1.500
€ 1.800 / 2.400
€ 250 / 300
130

Scuola italiana fine XVI secolo

Deposizione

Dipinto su vetro
cm. 22,5x19
130

Deposizione

Dipinto su vetro
cm. 22,5x19
€ 1.300 / 1.800
129

Scuola toscana del XVII secolo

Nascita della Vergine con Sant'Anna

Olio su tela modanata, in cornice mistilinea
cm. 218x110
129

cm. 218x110
€ 750 / 850
€ 250 / 300
126

Ignoto del XIX secolo

Ritratto di gentildonna

Tempera su carta
cm. 12,5x11
€ 250 / 350
€ 1.500 / 2.000
€ 700 / 800
€ 150 / 200
1 - 30  of 142 LOTS