Parade I - Forniture and Old Masters Paintings - I

Time auction, N.220 - I

Parade I - Forniture and Old Masters Paintings

mon 20 - tue 28 June 2022
The lots will be visible only by appointment from Monday, June 20th.

Catalogue in preparation
Price range from 0 € to 3000 €

91 - 120  of 142 LOTS
95

Gaetano Turchi

(Firenze, 1817 - 1851)

Giovinetta con gattini

Paravento con tre pannelli sagomati e dipinti, olio su tela
cm. 156x143,5 (assieme)
95

Gaetano Turchi

(Firenze, 1817 - 1851)

Giovinetta con gattini

cm. 156x143,5 (assieme)
€ 700 / 800
96

Scuola inglese del XIX secolo

«Madre con figlia» e «Ninfa»

Arazzi, in cornice dorata con passepartout in vetro laccato
cm. 23x18 ognuno (ovali)
96

Scuola inglese del XIX secolo

«Madre con figlia» e «Ninfa»

cm. 23x18 ognuno (ovali)
€ 800 / 900
102

Scuola romana del XVII secolo

San Pietro

Bassorilievo ovale in pasta vitrea
cm. 9x6,5
102

Scuola romana del XVII secolo

San Pietro

cm. 9x6,5
€ 1.200 / 1.800
€ 1.800 / 2.400
107

Ignoto fine XIX secolo

Paesaggio con rovine

Olio su tela
cm. 22,5x28,5
€ 100 / 150
108

Ignoto inizio XX secolo

Sei dipinti

Olio su tavoletta
cm. 12x18 ognuno
108

Ignoto inizio XX secolo

Sei dipinti

Olio su tavoletta
cm. 12x18 ognuno
€ 80 / 120
€ 250 / 300
111

Scuola fiamminga fine XVIII secolo

Paesaggio con viandanti

Olio su carta applicata su tela
cm. 36x46,5
111

Paesaggio con viandanti

cm. 36x46,5
€ 250 / 300
€ 150 / 200
91 - 120  of 142 LOTS