Auction N.220 - I, Parade I - Forniture and Old Masters Paintings

mon 20 - tue 28 June 2022
73

Cassettone lastronato in legno di noce e radica con intarsi in legno chiaro

Piano modanato con intarsio a cornice con volute e foglie, fronte mosso con tre cassetti e fianchi intarsiati a medesimo decoro, piedi a mensola, cm. 102x135x63,5, fine XVIII secolo.