Auction N.220 - I, Parade I - Forniture and Old Masters Paintings

mon 20 - tue 28 June 2022
68

Cassettone lastronato e intarsiato in legno di noce, mogano e ciliegio

Decoro a ornati e fiori con al centro due cavalli rampanti affrontati, fronte curvo, tre cassetti, gambe mosse, cm. 96x133x66, fine XVIII secolo.