Auction N.219 - II, Modern Art

sat 28 May 2022
618

Pierre Alechinsky
(Bruxelles 1927)

Composizione, 1975

Acquerello e acquaforte su carta applicata su tela applicata su tavola
cm. 99x61 (carta), cm. 114,7x75 (tavola)

Firma e data al centro del margine destro: Alechinsky 1975.

Certificato di Alberto Giorgi, Graphica Club d'Arte Contemporanea, Milano, 30/5/76.