Modern and Contemporary Art - I

257

Sergio Scatizzi
(Lucca, 1918 - Firenze, 2009)

Due opere

A) Senza titolo, olio su tavola, cm. 32,5x44. Firma in basso a sinistra: Scatizzi. Certificato Prato Cornici & Arte, Prato, 20/01/2020 (opera datata anni Novanta);
B) Senza titolo, olio su tavola, cm. 13x33,5. Firma in basso al centro: Scatizzi. Foto autenticata dall'artista.

€ 500 / 800
Live auction 219

fri 27 - sat 28 May 2022
FIRST SESSION    27/05/2022   Hours 03:30 pm
Lots 1/313
SECOND SESSION    28/05/2022   Hours 10:30 am
Lots 350/550