Auction N.219 - I, Modern and Contemporary Art

fri 27 - sat 28 May 2022
112

Roberto Crippa
(Milano 1921 - Bresso (Mi) 1972)

«Crippa», cartella di sette grafiche, 1956

Litografia, es. 18/70
cm. 46x32,5 ognuna

Tiratura, firma e data a matita sul margine inferiore di ognuna: 18/70 / Crippa 56 (una non datata).

Cartella con copertina dipinta.