Auction N.219 - I, Modern and Contemporary Art

fri 27 - sat 28 May 2022
501

George Brecht
(Halfway 1925 - Colonia 2008)

Exhibit 48, (1964)

Tecnica mista
cm. 22x17

Firma al verso entro etichetta The Riker Specimen Mount / Fisher Scientific Company: George Brecht:
etichetta Fischbach, New York, con n. #20 (opera datata 1964): cartiglio dattiloscritto con dati dell'opera e indicazione Napoli / 59.