Auction N.219 - I, Modern and Contemporary Art

fri 27 - sat 28 May 2022
272

Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole (Fi) 1984)

Testina, (1962)

Olio su faesite
cm. 40x30

Firma in alto a sinistra: A. Bueno.

Exhibited
Opere di Maestri Contemporanei provenienti da raccolte private, Prato, Galleria Farsetti, ottobre 1963, cat. n. 16 (opera datata [1962]).