Auction N.217 - II, XIX and XX Century Paintings and Sculptures

sat 9 April 2022
263

Ignoto del XIX secolo

Pittore al lavoro

Olio su tavoletta
cm. 26,5x16

Scritta al verso: N 30 / Bellissima Impressione / Il pittore T. Signorini che / dipinge / R. Sorbi: scritta Il Pittore: cartiglio Collezione d'Arte Romolo Monti con dichiarazione di autenticità a firma Ruggero Focardi: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).