Auction N.217 - II, XIX and XX Century Paintings and Sculptures

sat 9 April 2022
249

Anonimo del XIX secolo

Il fiume

Olio su tela applicata su cartone
cm. 37x55

Reca firma in basso a destra: G. Ciardi.
Al verso: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).