Auction N.217 - I, Important Fornitures and Old Masters Paintings

fri 8 April 2022
36

Bacile ovato in rame sbalzato

Corpo umbonato, tesa a rosette, due anse a testa di leone e quattro zampe leonine, cm. 17,5x48x34, fine XVII secolo.