Important Fornitures and Old Masters Paintings - I
7
Albarello in maiolica policroma
cm. 30,5 h.Palermofine XVI secolo.
Corpo con decoro a cartiglio con scritta indicante una sostanza farmaceutica e medaglione raffigurante San Lorenzo, in cornici di trofei militari e teste di cherubini