Important Fornitures and Old Masters Paintings - I

7

Albarello in maiolica policroma

cm. 30,5 h.Palermofine XVI secolo.

Corpo con decoro a cartiglio con scritta indicante una sostanza farmaceutica e medaglione raffigurante San Lorenzo, in cornici di trofei militari e teste di cherubini
€ 1.800 / 2.400
Live auction 217

fri 8 April 2022
SINGLE SESSION 08/04/2022 Hours 15:30