Auction N.217 - I, Important Fornitures and Old Masters Paintings

fri 8 April 2022

Albarello in maiolica policroma

Corpo con decoro a cartiglio con scritta indicante una sostanza farmaceutica e medaglione raffigurante San Lorenzo, in cornici di trofei militari e teste di cherubini, cm. 30,5 h., Palermo, fine XVI secolo.

EUR 1800 / 2400