Auction N.214 - I, Contemporary Art

fri 3 -  sat 4 December 2021
134

Michele Cascella
(Ortona (Ch) 1892 - 1989)

Vaso di fiori, 1966

Olio su tela
cm. 100x81

Firma e data in basso a destra: Michele Cascella '66.
Al verso sul telaio: etichetta parzialmente abrasa [Gall]eria Levi Arte Contemporanea, Milano (opera datata 1967).

Certificato con foto Orler Gallerie d'Arte, Favaro Veneto.