Auction N.214 - I, Contemporary Art

fri 3 -  sat 4 December 2021
396

Joe Tilson
(Londra 1928)

Le crete senesi. Chiusure, 1993

Tecnica mista su carta applicata su tavola
cm. 31,5x29,5

Titolo, firma e data al verso: "Le crete senesi / Chiusure" / Tilson 1993: scritta a stencil: Toscana.

Certificato su foto Giò Marconi, Milano.