Auction N.214 - I, Contemporary Art

fri 3 -  sat 4 December 2021
318

Giulio Turcato
(Mantova 1912 - Roma 1995)

Composizione, (1969)

Olio, collage e tecnica mista su tela
cm. 50x70

Firma in basso a destra: Turcato.
Al verso sulla tela: timbro Galleria Petrarca, Roma; sul telaio: etichetta Galleria Flori, Firenze (opera datata 1969).