Auction N.214 - I, Contemporary Art

fri 3 -  sat 4 December 2021
321

Aldo Mondino
(Torino 1939 - 2005)

Turcata, (1998)

Olio su linoleum
cm. 60x80

Firma e titolo al verso sul linoleum: Mondino / "Turcata";
sul telaio: etichetta Galleria Astuni, Fano, con n. A.691/3125/3290.

Foto autenticata dall'artista con etichetta Galleria Astuni, Fano, con n. A691 (opera datata 1998); certificato con foto Archivio Aldo Mondino, Milano 17-03-2021, con n. 20210309121113.