Auction N.213 , Jewels and Watches

mon 22 -  tue 30 November 2021
219

Orologio da tasca Savonette in oro giallo 18 kt

Cassa esterna incisa e decorata con smalti policromi, quadrante bianco, numeri romani, carica a chiavetta, mm 28 °, manifattura francese, metÓ del XIX secolo.