Auction N.212 , Old Masters, Icons and Fornitures

mon 8 - tue 16 November 2021
92

Ribalta olandese a cilindro in legno di mogano

Riccamente intarsiata con motivi floreali, festoni e figure muliebri, all'interno scarabattolo con due cassetti ed uno sportello, tre cassetti, fronte e fianchi mossi, gambe mosse, cm. 112x125x60 (chiusa), cm. 112x125x83 (aperta), XIX secolo.