Auction N.212 , Old Masters, Icons and Fornitures

mon 8 - tue 16 November 2021
78

Quattro basi in legno intagliato

Una a base esagonale, gambe mosse intagliate con motivi fitomorfi in ebano, manifattura estremo orientale; una a forma di balaustra con fianchi e piedi mossi intagliati a foglie e volute, piano in marmo venato mistilineo, Liberty; due con piano modanato in marmo rosa del Portogallo, gambe mosse con protromi leonine e piede intagliato in legno di mogano, manifattura estremo orientale, misure varie, fine XIX secolo.