Auction N.212 , Old Masters, Icons and Fornitures

mon 8 - tue 16 November 2021
82

Orologio a mensola in legno listrato in radica

Applicazioni in bronzo dorato e scritta "Pellegrino Amorosi Roma" sul quadrante, cm. 48,5x33x26, Roma, inizio XIX secolo.