Auction N.212 , Old Masters, Icons and Fornitures

mon 8 - tue 16 November 2021

G. Michelet
(XX secolo)

«Arabo» e «Donna araba con bambini», 1932

Olio su tela
cm. 40,5x32,3 e cm. 34,3x26

Firma e data in basso a destra di ognuno: G. Michelet / 1932.