Auction N.212 , Old Masters, Icons and Fornitures

mon 8 - tue 16 November 2021
39

Due grandi piatti in maiolica policroma

Decoro raffigurante scena allegorica con Diana e Atteone e grottesche sulla fascia (disegno omologo), cm. 63 ognuno, Faenza, XIX secolo.