Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
116

Scultura in bisquit (base di lampada)

Raffigurante scena agreste con figure di giovani e damigella, alcune rotture, reca sul fondo il marchio Sèvres, cm. 47,5 h., fine XIX secolo.