Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

94

Scuola umbra del XVI secolo

Sant'Elena

Olio su tavola
cm. 43,5x27,5

Restauri.

Questa Sant'Elena denota nello stile delle ascendenze  tardo-peruginesche. Si confronti con le figure femminili del Maestro del Tondo Greenville, appartenenti ad un simile ambiente culturale.
€ 5.000 / 6.000
Live auction 211

fri 29 October 2021
SINGLE SESSION 29/10/2021 Hours 15:30