Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

25

Saliera policroma Limoges

cm. 9,5 h.XVI secolo.

Decoro raffigurante Allegoria del Teatro con scritta "Theatrica-Describo Mores Hominum
€ 1.500 / 2.000
Live auction 211

fri 29 October 2021
SINGLE SESSION 29/10/2021 Hours 15:30