Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
37

Rara cassina a urna in legno policromo

Decoro con motivi a grottesca sulle fasce, stemmi della famiglia Piccolomini e di altra famiglia sui fianchi, cm. 27x61,5x22,5, Siena, inizio XVI secolo.
EUR 9000 / 11000