Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
180

Quattro sgabelli con spalliere in legno di noce intagliato e lumeggiato in oro

Decoro a volute e mascheroni con stemma raffigurante una torre tra due stelle (Famiglia Torrigiani o Famiglia Buccianti), Toscana, seconda metà del XVI secolo.
EUR 10000 / 15000