Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Auction, N.211 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021

AUCTION PRATO

Friday 29 October 2021 at 15,30
Lots 1 - 183

CLICK HERE FOR LIVE STREAMING ON YOUTUBE

VIEWING PRATO
Farsettiarte, viale della Repubblica
23 - 29 October
Hours 10-13 / 16-19,30, holidays included

Last day of exhibition
Friday 29 October, hours 10,00-12,30

Exhibitions will be held keeping the social distancing.

Price range from 0 € to 40000 €

31 - 60  of 183 LOTS
34

Cassettone in legno ebanizzato con intarsi in madreperla

XVII secolo.
cm. 99,5x142,5x65 (chiuso), cm. 99,5x142,5x75 (aperto)
34

XVII secolo.
€ 2.800 / 3.400
35

Mobile in legno

XIX secolo.
cm. 125x132x48,5
€ 6.000 / 8.000
€ 600 / 700
€ 2.000 / 3.000
44

Scuola napoletana del XVII secolo

Testa di San Bartolomeo

Olio su tela appoggiata su tavola
cm. 54,5x43
44

Testa di San Bartolomeo

cm. 54,5x43
€ 1.200 / 1.800
45

Scuola veneta del XVIII secolo

Testa di uomo con barba

Olio su carta applicata su tavola
cm. 34x27,5
45

Testa di uomo con barba

cm. 34x27,5
€ 500 / 600
€ 1.200 / 1.800
47

Scuola fiorentina del XVII secolo

Didone abbandonata

Olio su tela, monocromo
cm. 26x17,5
47

Didone abbandonata

Olio su tela, monocromo
cm. 26x17,5
€ 1.200 / 1.800
€ 1.400 / 1.800
55

Scuola senese del XVII secolo

Diana

Olio su tavola, monocromo
cm. 34,2x24,7
55

Scuola senese del XVII secolo

Diana

Olio su tavola, monocromo
cm. 34,2x24,7
€ 1.000 / 1.500
31 - 60  of 183 LOTS