Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
142

Gueridon tondo in legno patinato scuro

Riccamente intagliato con motivi a foglie, gambe mosse, piedi leonini, piano in marmo bianco, cm. 91x58 , Estremo Oriente, fine XIX secolo.