Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
141

Grande tavolo da centro in legno intagliato e dorato

Decoro a rosette, stemma alato al centro della fascia, gambe troncopiramidali, piano in marmo brecciato (non coevo e danneggiato), cm. 76x199,5x91, inizio XIX secolo.
EUR 3000 / 4000