Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
181

Due torciere riccamente intagliate e dorate

Decoro raffigurante teste di cherubino reggifestone, foglie d'acanto e festoni, piedi a volute, alcuni restauri sulla doratura, cm. 176,5 h. ognuna, XVI secolo.
EUR 5000 / 6000