Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
179

Due torciere riccamente intagliate e dorate

Motivi a foglie d'acanto e putti reggifestone, piedi a volute, alcuni restauri sulla doratura, cm. 181,5 h. ognuna, XVI secolo.
EUR 5000 / 6000