Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
111

Coppia di vasi a forma di anfora biansata in marmo giallo di Siena

Applicazioni in bronzo dorato (un vaso con una mancanza sulle applicazioni), cm. 32 h. ognuno, fine XIX secolo.