Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
118

Coppia di grandi vasi in porcellana policroma e dorata

Decoro raffigurante Amore e Psiche, applicazioni in bronzo dorato, anse con mascherone, cm. 106 h. ognuno, stile Sèvres, XIX secolo.
EUR 2800 / 3800