Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
31

Coperchio (o «Tappo») di vaso mediceo in maiolica policroma

Con modellato raffigurante frutti, rana e lumaca, sui modelli dei Della Robbia, Cm. 28 h., fine XVI- inizio XVII secolo.
EUR 3500 / 4500