Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
38

Cofanetto a urna in legno intagliato, dorato e policromo

Decoro con i quattro Evangelisti in medaglioni sul coperchio, fianchi modanati con cornice e baccellatura, cm. 21,5x38x20,5, Spagna, inizio XVI secolo.
EUR 6500 / 7500