Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
34

Cassettone in legno ebanizzato con intarsi in madreperla

Motivi a ornati e un uccello in volo, tre cassetti, calatoia con scarabattolo interno e nove cassettini in mogano, piedi a cipolla, cm. 99,5x142,5x65 (chiuso), cm. 99,5x142,5x75 (aperto), XVII secolo.
EUR 2800 / 3400