Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
27

Calamaio in maiolica policroma

Modellato a piede con sandalo, recante la scritta: "Gesu [...] Minomo" e presa a mascherone, lievi danni, cm. 8,5x16,5x6, Deruta, seconda metà del XVI secolo.
EUR 1600 / 2400