Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
29

Albarello in maiolica policroma

Decoro con foglie e fiori, Santo con stella sul corpo e scritta "Vin[v]g De Minio, cm. 18,5 h., Pesaro-Urbino, seconda metà del XVI secolo.
EUR 1800 / 2400