Auction N.211 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

fri 29 October 2021
28

Albarello con coperchio in maiolica policroma

Decoro a volute e simboli della Passione, lievi sbocconcellature, cm. 15 h., Montelupo, XVI secolo.