Auction N.207 - II, Modern Art

fri 11 June 2021
579

Mario Tozzi
(Fossombrone (PU) 1895 - St. Jean du Gard 1979)

Rose, (1919)

Olio su faesite
cm. 31,2x22,7

Firma in basso a destra: Tozzi.

Certificato con foto Archivio Tozzi, Foiano, 27 febbraio 2003, con n. 1992 (opera datata 1919).

EUR 7000 / 12000