Auction N.207 - I, Contemporary Art

thu 10 -  fri 11 June 2021
160

Enrico Baj
(Milano 1924 - Vergiate (Va) 2003)

La famiglia, 1953

China e acquerello su carta
cm. 27x35,5

Firma in basso a sinistra: Baj.

Certificato su foto Gió Marconi, Milano (opera datata 1953).