Auction N.205 - II, XIX and XX Century Paintings and Sculptures

sat 15 May 2021
204

Tre opere su carta

A) Luciano Baldessari, Bozzetto di scenografia per La scala di seta, (1929), acquerello su carta, cm. 31,5x41,5. Firma in basso a destra: Baldessari;
B-C) M. Lombardi, Due ritratti di Milva, tecnica mista su carta, cm. 71x50 ognuna. Entrambe con firma in basso a destra: M[...] / Lombardi.